●📚 Книга Александра Горбачева о музыке путинской эпохи https://shorturl.at/jSCkZ<br />
📲 Скачайте наше приложение, чтобы прочитать бесплатно книгу «У фашистов мало краски» https://bit.ly/4cMUtJh<br />
<br />
Группа «Стоптайм» получила известность, выступая на улицах Петербурга с каверами на музыкантов, объявленных в России «иноагентами». Осенью 2025 года участников группы задержали и подвергли серии «карусельных арестов». После освобождения вокалистка Диана «Наоко» Логинова и гитарист Александр Орлов уехали из России. Ведущий «Что случилось» Владислав Горин поговорил с музыкантами о новом альбоме, вынужденной эмиграции, цензуре и зетнувшихся артистах.<br />
<br />
«Стоптайм» в телеграме https://t.me/Stoptime_Band/<br />
<br />
🙏 За помощь в съемке спасибо пространству Reforum Space Berlin https://space.reforum.io/berlin/<br />
<br />
00:00 О чем этот эпизод<br />
00:50 Две трети группы «Стоптайм»<br />
01:40 Когда новый альбом<br />
04:04 Жизнь в эмиграции — как после кораблекрушения?<br />
07:58 Шаман под прицелом<br />
09:40 В России невозможно выпускать музыку<br />
12:45 «На допросе из тебя пытаются делать дебила»<br />
14:00 Иностранцы удивляются преследованию уличных музыкантов<br />
20:00 Как протестуют россияне, когда митинги невозможны?<br />
21:00 Любые песни могут запретить<br />
26:30 Есть ли безопасные песни?<br />
30:24 Что происходило с музыкой при Путине<br />
31:17 Работа с Noize MC и Монеточкой<br />
35:00 Шаман, Чичерина и прочие зет-артисты. Метаирония?<br />
43:36 Что дальше?<br />
<br />
<br />
🖤 Отправьте нам донат https://bit.ly/42nfa84<br />
<br />
● Другие выпуски «Что случилось» https://www.youtube.com/playlist?list=PLJyHyjiNEvI2_YhPjo_CMf8lIH6NGiHi1<br />
<br />
● Подкаст «Первая четверть» https://lnkfi.re/pervaya_chetvert<br />
<br />
● Наши соцсети Телеграм https://t.me/meduzalive Instagram: https://instagram.com/meduzapro Twitter (X): https://twitter.com/meduzaproject<br />
<br />
● Наши книги и мерч https://magaz.global/<br />
<br />
#музыка #россия #война